Délégué Général

Permanents

Annuaire

Retrouvez les contacts des membres de l'équipe numeum

Direction et Administration

Philippe Tavernier

Délégué Général

ptavernier@numeum.fr

01 44 30 49 97

 

Caroline Bourg

Déléguée aux affaires générales

cbourg@numeum.fr

01 44 30 93 03

 

Nadège Poupin

Assistante administrative et financière

npoupin@numeum.fr

01 44 30 49 72

 

Anna Toure

Assistante comptable

atoure@numeum.fr

01 44 30 49 72

Relations adhérents

Nicolas Betz

Délégué au développement et relations adhérents

nbetz@numeum.fr

06 30 57 72 05

Linkedin

Twitter

 

Atef Ben Othman

Chargé de mission relations adhérents et délégué aux usages numériques

abothman@numeum.fr

06 35 29 03 74

 

Social / Formation / Attractivité

Valérie Roulleau

Déléguée aux affaires sociales

vroulleau@numeum.fr

06 89 75 11 44

 

Marion Deniel

Juriste Droit social

mdeniel@numeum.fr

06 10 64 78 89

 

Neila Hamadache 

Déléguée à l’emploi et la formation

nhamadache@numeum.fr

06 89 75 34 34

Linkedin

 

Eloise Lehujeur

Chargée de mission Education et Edtech

elehujeur@numeum.fr

07 60 86 50 59

 

Usages et Technologies

Boris Mathieux

Délégué Collège éditeurs

bmathieux@numeum.fr

06 44 22 36 60

Linkedin

 

Mike Fedida

Délégué Programmes Startups et international

mfedida@numeum.fr

06 59 25 95 02

Linkedin

Twitter

 

Mariane Cimino

Déléguée au numérique en santé

mcimino@numeum.fr

06 73 59 57 53

Linkedin

Affaires publiques / Communication

Marine Gossa

Déléguée aux Affaires publiques

06 84 09 28 56

mgossa@numeum.fr

Linkedin

Twitter

 

Anissa Kemiche 

Déléguée aux affaires européennes

akemiche@numeum.fr

Linkedin

 

Clément Emine

Chargé d’Affaires publiques

cemine@numeum.fr

Linkedin

 

Caroline Fouquet

Déléguée à la communication

cfouquet@numeum.fr

06 99 85 48 24

Linkedin

Twitter

 

Menehould Barreau

Responsable Communication évènementielle et partenariats

mbarreau@numeum.fr

06 89 74 77 27

 

Olivier Robillart 

Responsable éditorial et contenus

orobillart@numeum.fr

06 66 69 49 89

 

Laetitia Chavet

Chargée de communication digitale

lchavet@numeum.fr

06 23 18 74 71

 

Laura Pineau

Chargée de communication et de graphisme

lpineau@numeum.fr

07 60 86 50 61

Juridique / Fiscalité / Finance / Économie

Paul Pastor

Délégué aux affaires juridiques et à la Cybersécurité

ppastor@numeum.fr

Linkedin

 

Maxime Darde

Juriste – Chargé de mission

06 86 44 12 09

mdarde@numeum.fr

Linkedin

 

Constance Marsilli

Déléguée aux Affaires économiques

cmarsilli@numeum.fr

06 86 04 11 44

Linkedin

Numérique Responsable

Virginie Royer

Déléguée au Numérique Responsable 

vroyer@numeum.fr

06 11 85 05 97

Linkedin 

 

Lauranne Poulain

Déléguée au Numérique Responsable 

lpoulain@numeum.fr

06 14 07 77 87

Linkedin

Twitter

 

Orlane Mensah

Chargée de Communication Planet Tech’Care

omensah@numeum.fr

Linkedin